Центр психолого-педагогической и социальной помощи

• Центр психолого-педагогической и социальной помощи

• В целях повышения качества исполнения и доступности государственной услуги по предоставлению психолого-педагогической и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации, в феврале 2020 года на базе МОУ «Ключевская СОШ» открыто структурное подразделение "Центр психолого-педагогической и социальной помощи".

Цель деятельности Центра психолого-педагогической и социальной помощи:

- осуществление психолого-педагогической и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации;

- осуществление комплексной поддержки семей, имеющих детей с ОВЗ;

- осуществление методического сопровождения процесса обучения, воспитания, коррекции детей  с особыми образовательными потребностями;

- осуществление профилактики детской дезадаптации.

Центр психолого-педагогической и социальной помощи создан  для решения следующих задач:

организовать  взаимодействие с  педагогами, специалистами, осуществляющими образовательную деятельность детей с ОВЗ, по развитию и оптимизации образовательного процесса,   повышению  социальной адаптации данной категории детей;

проводить коррекционно-развивающую работу с  обучающимися, испытывающими трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации;

оказывать консультативную помощь семьям по вопросам возрастного развития,  преодоления трудностей обучения, развития, социализации ребёнка;

оказывать психологическую поддержку семьям, имеющим ребенка с ОВЗ, помощь в поиске  психологических ресурсов;

проводить профилактическую работу среди родителей несовершеннолетних по предотвращению детской и подростковой дезадаптации;

участвовать в   региональном и межрегиональном взаимодействии  специалистов по проблемам психолого-педагогического и социального сопровождения  детей с ОВЗ, инклюзивного образования.

Положение_фестиваль_Единство_многообразия.38.pdf

Программа_мероприятий_по_профилактике_экстремизма_и_терроризма_в_образовательной_организации_на_2023-2024_учебный_год.pdf

IMG_4132.JPGО реализации пилотного проекта

по снижению случаев буллинга в МОУ «Ключевская СОШ

«Новое школьное пространство»

В целях организации мероприятий, направленных на снижение случаев буллинга, жестокого обращения среди несовершеннолетних в образовательной среде, формирования безопасного школьного пространства, во исполнение пункта 2.22. Постановления комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области от 2 июня 2023 года №7-кдп, согласно плана мероприятий (Дорожная карта) по реализации проекта по профилактике буллинга в образовательных организациях Иркутской области на 2023-2025 годы и письма ГКУ ЦПРК №05-23/196 от 27.10.2023 года с приложениями по реализации пилотного проекта по снижению случаев буллинга в образовательных организациях Иркутской области «Новое школьное пространство» МОУ «Ключевскаая СОШ» подготовила План мероприятий (Дорожная карта) по выполнению проекта на 2023 – 2025 годы в образовательной организации в соответствии с рекомендациями регионального оператора проекта.

Дорожная_карта по реализации проекта по профилактике буллинга в МОУ «Ключевкая СОШ» на 2023-2024 уч.год.pdf