Апрель 2024

Суббота, 27 Апрель 2024

Онлайн-уроки по Финансовой грамотности

В нашей школе с 17 по 18 апреля проходили онлайн-уроки по финансовой грамотности. В уроках приняли участие обучающиеся с 6 по 9 классы. Все онлайн-уроки проходили на сайте https://dni-fg.ru/catalog, уроки были очень интересные и познавательные. 

Подробнее

Четверг, 04 Апрель 2024

Акция «Окопные свечи»

Учащиеся школы: Спиркина Милана, Карелина Ирина, Ардашева Анжела, Кокина Полина, Рудаков Данил, Спиркин Сергей и волонтеры Спиркин Андрей,Бойко Денис,Громова Вера, Сердюкова Екатерина изготовили 95 окопных свечей для участников специальной военной операции

Подробнее

Педагогический совет «Как добиться успеха и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя»

Классный руководитель – педагог-профессионал, духовный посредник  между обществом и ребенком в освоении культуры, накопленной человечеством, организующий систему отношений через разнообразные виды воспитывающей деятельности классного коллектива; создающий условия для индивидуального самовыражения каждого ребенка и развития каждой личности, сохранения неповторимости и раскрытия его потенциальных способностей, защиты интересов детства.

15 марта прошел педагогический совет «Как добиться успеха и избежать неудач в воспитательной деятельности классного руководителя». .Педагоги работали в трех лабораториях методических проблем. Участвовали в игре «Система деятельности классного руководителя», ранжируя…, разрешали проблемные ситуации, определяли типы классного руководителя, разрабатывали правила успеха классного руководителя, вспоминали принципы работы классного руководителя, правила педагогической гигиены..В заключении педсовета познакомились с заповедями классного руководителя.

Завершился педсовет чтением авторского стихотворения учителя начальных классов.

Вы думаете, «классным» быть легко?

Не спать от мыслей долгими ночами

И вслушиваться в шум учеников, И спорить с тем, кто не доволен мелочами.

Прожить сто жизней, добрых и плохих,

Чужой бедой болеть однажды.

Да, может «классным» быть легко,

Но КЛАССНЫМ ведь становится не каждый.

И снова «классный» делом перегружен

Но так ему не выжить одному.

Ведь сам себе зачем он будет нужен.

Когда не нужен он ученику?

Подробнее