Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов:

15 учебных кабинетов.

Имеются специализированные кабинеты: физики, химии, кабинет обслуживающего труда, кабинет технологии, компьютерный класс, кабинет психолога, кабинет социального педагога, кабинет логопеда, административно-служебные помещения.

Все учебные кабинеты укомплектованы необходимой школьной мебелью. Имеющееся оборудование специализированных кабинетов (аппаратура, наглядные пособия, муляжи, реактивы, лабораторная посуда и т. д. ) отвечает предъявляемым требованиям.

В 2-х кабинетах установлены интерактивные доски, еще в 9 – проекционное оборудование. Освещение в кабинетах искусственное (люминесцентные или светодиодные лампы) и естественное.

Для занятий физической культурой и спортом, а также для физкультурно-оздоровительной работы используется малый спортивный зал, стадион.

Кроме этого, в образовательной организации имеется библиотека, медицинский кабинет.

МОУ «Ключевская СОШ»

Сведения о наличии учебных кабинетов

1 Учебные кабинеты 4 11 10

11 Библиотека с читальным залом 1
12 буфет 1
13 Медицинский кабинет 1

Сведения об объектах для проведения практических занятий:

1 Кабинет информатики 1
2 Кабинет физики с лаборантской   1
3 Кабинет химии с лаборантской   1
4 Кабинет обслуживающего труда с кулинарией   1
5 Кабинет технологии (слесарная и столярная мастерские)   1
6 Кабинет английского языка с лингафонным кабинетом   1

Сведения о библиотеке:

Общий фонд библиотеки составляет 7705 единиц хранения (из них медиатека – 226 единиц хранения).

Обеспеченность учебниками 100%.

Фонд учебной литературы составляет наибольшую долю общего фонда библиотеки (80 %).

Объекты спорта:

1 Спортивный зал 1
2 Футбольное поле 1
3 Волейбольная площадка 1
4 Баскетбольная площадка 1
5 Круговая беговая дорожка 1
6 Полоса препятствий
7 Тир   1

Средства обучения и воспитания, в том числе детей-инвалидов и с ОВЗ:

1. 1.Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, раздаточный материал и т.д.)
  2. 2.Электронные образовательные ресурсы (часто называемые образовательные мультимедиа мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)
  3. 3.Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, HDDVD и т.п.)
  4. 4.Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
  5. 5.Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)
  6. 6.Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)
  7. 7.Наглядные пособия:

• плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • объемные пособия (модели, коллекции, приборы, аппараты и т.п.)
  • печатные пособия (картины, плакаты, графики, таблицы, учебники и т. п.)

Условия питания обучающихся, в том числе детей-инвалидов и с ОВЗ:

Организовано питание учащихся в соответствии с утвержденными нормами и методическим рекомендациями по организации питания.

Для этого выделено специальное помещение для организации питания обучающихся, заключен договор на поставку горячего питания с МОУ «Магистральнинская СОШ №22» Созданы условия для организации питания:

Наличие столовой, оборудованной на 36посадочных мест;

Утвержден режим работы столовой: понедельник – пятница:   8.30 - 16.00 ч.

суббота:   8.30 - 12.00 ч.

Утвержден график организации питания.

2 перемена (10.05 - 10.25) горячий питание – 1,2 классы;

(10.25 - 10.45) горячий питание – 3,4 классы;

3перемена (10.55 - 11.15)горячий питание – 5,6,10 классы;

(11.15 - 11.35) горячий питание – 7,8,9,11 классы.

5 перемена (13.05 - 13.15) буфетное питание

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе детей-инвалидов и с ОВЗ:

Медицинское обслуживание обучающихся обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения за образовательной организацией и наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно – профилактических мероприятий, соблюдение санитарно – гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.

Образовательная организация предоставляет помещение с соответствующими условиями для работы медицинского персонала.

Заключен договор с ОГБУЗ «Казачинско-Ленская РБ»

Утверждено расписание работы мед.кабинета:

• Понедельник-пятница: с 8:00-9.55

с 14.00-15.50

Фельдшер: Бедевельская Ольга Геннадьевна

Доступ к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям обучающихся, в том числе детей-инвалидов и с ОВЗ:

В МОУ «Ключевская СОШ» созданы все необходимые условия для поддержки образовательных отношений информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ):

В учебных целях используются 25 ПК, из них 10 доступно для использования обучающимися в свободное от занятий время.

В школе настроена локальная сеть с пропускной способностью до 10 Мбит/с

Всего подключено в единую локальную сеть 25 компьютер.

В целях безопасности осуществляться контентная фильтрация, блокируется доступ к ряду сайтов, несущих потенциальную угрозу. Контент-фильтрация осуществляется провайдером «Р-Лайн Север»

Доступ к Интернет-ресурсам в образовательных целях в учебное и внеурочное время открывается по запросу преподавателя, контролируется системным администратором.

Информационные технологии используются в образовательном процессе для повышения эффективности уроков по всем предметам.

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах: Список DVD дисков и видеофильмов.

Доступ в здание оборудован пандусом.