ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ

Проект является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография».

При организации информационной кампании выделены целевые группы, в том числе дети дошкольного возраста и дети школьного возраста;

Также информируем, что в рамках реализации национального проект Роспотребнадзором создан информационный портал «здоровое-питание.рф, где размещены различные информационные материалы об основных принципах здорового питания и развитию культуры здорового питания.

Для проведения профилактических мероприятий в организациях предлагаем использовать информацию, размещенную на портале здоровое-питание.рф применяя различные формы подачи (онлайн-уроки, социальные сети, школы здоровья и т.д.).

В рамках  данного проекта направляем Вам для использования в качестве обучающих материалов, проведения уроков здоровья, просветительских мероприятий  для детей дошкольного и школьного возраста,   брошюры и буклеты, рекомендации для информирования родителей и законных представителей. Необходимо разместить данные информационные материалы на сайтах  учреждений.