«На математической волне»

10 февраля прошла математическая игра

«На математической волне» в 7 классе (учитель Баженова В. И.)

Игра проходила по аналогу телевизионной игры «Своя игра». Класс был разделен на 2 команды: «Вундеркинды» и «Игроманы». Была использована интерактивная доска. По результатам жеребьевки был сделан выбор первого хода. В каждом из разделов «Задачи-шутки», «Дурацкие» вопросы», «Логические задачи», «Последовательности», «Говорят великие», было по 5 вопросов стоимостью от 50 до 250 баллов.

Наибольший интерес у учащихся вызвали разделы «Логические задачи», «Задачи-шутки», «Последовательности». Более сложными были вопросы из раздела «Говорят великие». И здесь успех сопутствовал команде «Игроманы». Учащиеся проявляли большую активность, с интересом выбирали задания. При этом проявляли не только знания, которые они получали на уроках математики, но и из дополнительной литературы.

Жюри высоко оценило проведенное мероприятие, знание и активность учащихся и поблагодарило учителя за доставленное удовольствие.

SAM_3318.JPGSAM_3320.JPG