Порадуемся за успехи

26 и 28 апреля на базе территориального ресурсного центра проходила районная научно-практическая конференция. С исследовательскими работы выступили учащиеся школы. Ершов Иван, обучающийся 4 класса, представил проект «Иван-чай – русский чай». Ученик рассказал и приготовлении в домашних условиях этого полезного чая. Защита была интересной: Иван с Буяковой Мариной и Ардашевой Анжелой, одноклассницами, исполнил песню про чай, затем угостил душистым ароматным чаем, продемонстрировал изготовленный буклет, в котором представил способы изготовления чая и лечебные свойства. Проект очень интересный, районное жюри по достоинству оценило проект и защиту: из 9 участников Ване присудили III место

Баженовы Алёна и Анна, обучающиеся 7 класса, представили исследовательскую работу «Уникальный солнечный камень своими руками». Девочки собрали очень интересный материал об янтаре. Рассказали, как отличить настоящий янтарь от имитации под камень,     как работали с эпоксидной смолой, какие трудности были при изготовлении изделий. Живой интерес у жюри вызвала коллекция изделий, выполненная ученицами. Члены жюри определяли, какое украшение девочками было изготовлено. Все, за исключением Наумовой Л.Г., учителя из МОУ «Магистральнинской СОШ №2» ошиблись. Тогда Анюта с Алёной объяснили, как отличить подделку от настоящего янтаря. Девочки достойно ответили на все вопросы. Их труд девочек не прошёл даром: они стали победителями!

Ивану, Анне и Алене вручены дипломы и статуэтка МУДРАЯ СОВА