Районный слет волонтеров «Казачинско – Ленский район – территория волонтерства»

Состоялся районный слет волонтеров «Казачинско – Ленский район – территория волонтерства». На этом слете отряд волонтеров «Луч» МОУ «Ключевская СОШ» представляли вместе с руководителем социальным педагогом школы Смакотиной Лидией Александровной учащиеся 9 класса: Хлыновский Максим, Евграфов Яков, Громова Вера, Боброва Анна и Сердюкова Катя. На нем присутствовали представители волонтерского движения образовательных, культурных, спортивных, некоммерческих и иных организаций и учреждений Казачинско – Ленского муниципального района.

Слет начался со встречи участников с руководителями района и поселений под названием «Диалог на равных». Представителям власти задавались вопросы различной направленности, и они на них отвечали. Вопросы касались развитию волонтерского движения, трудоустройству школьной молодежи, ограничению количества бродящих собак и ряд других.

Затем состоялось представление визитных карточек команд волонтеров. Мы выступали четвертыми. И выступили достойно. Нашу презентацию с сопутствующим текстом представляли Громова Вера и Хлыновский Максим. Нужно было видеть волнение Веры! Ее можно было понять. Ведь она представляла школу перед такой большой аудиторией – около 150 человек.

Затем работали лаборатории. Наши представители попали в разные группы, которые были составлены по цвету браслетов на руке, которые они выбрали сами при прохождении регистрации, где им также были подарены синие футболки с логотипом слета. В своих группах с ними проводили тренинги, разучивали игры. Руководители в это время работали в группе с Соколовой Еленой Григорьевной.

После обеда состоялся общий флеш – моб и награждение. Мы были очень рады и довольны тем, что нас вызывали на сцену несколько раз и мэр района Швецов С. В. вручал не только нам награды. Первой отметили Лидию Александровну, ей была вручена благодарность мэра за организацию волонтерского движения в школе. В апреле в районном конкурсе по созданию информационной агитации антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни волонтеров «Я голосую за ЗОЖ» принимали участие Пасечник Вера и Хлыновский Максим. И вот награды нашли своих героев: Вера заняла 3 место, Максим – 2. Также нам вручили грамоту и приз за 3 место в конкурсе «Я участвую в челлендже».

По отзыву представителей нашего волонтерского отряда «Луч» на слете, слет им понравился, и они с оптимизмом решили участвовать в проводимых районных конкурсах.

SAM_3472.JPGSAM_3490.JPGSAM_3488.JPG