Недели по профилактике употребления алкоголя

В рамках проведения недели по профилактике употребления алкоголя в 8-11 классах,  прошел классный час с презентацией  «Алкоголь и зависимость», на котором обучающиеся получили информацию и пополнили свои знания о вреде, который наносит употребление спиртных напитков на организм подростка. В ходе классного часа была проведена диагностика «Умей сказать нет» и просмотрены видеофильмы: «Мифы и реальность об алкоголе», «Чижик-Пыжик, где ты был»;

В начале проведения недели по профилактике употребления алкоголя среди учащихся  была проведена входная диагностика (1 этап), которая включала в себе вопросы о вреде алкоголя, для чего нужны в школах подобные мероприятия.  По окончании недели также  была проведено анкетирование (2 этап), в котором были вопросы о том, что  им запомнилось из проведенных мероприятий, что они узнали нового и какую пользу для себя они извлекли из предоставленной информации. В ходе сравнительного анализа обеих диагностик был сделан вывод о том, что учащиеся получили дополнительную информацию о алкоголизме и сделали для себя соответствующий вывод, что в их жизни нет места алкоголю.