100-е КОМСОМОЛА

29 октября в честь 100-летия комсомола педагоги-комсомольцы 70-80 годов провели торжественную линейку для учащихся 5-11 классов. Ведущие Бовенко Наталья Владиславовна, Кошкарева Нина Георгиевна, Антипина Мария Александровна рассказали о некогда самой большой и мощной в мире молодежной организации, о их победах и трудовых свершениях, о комсомольцах в годы гражданской, Великой Отечественной войны, о комсомольских стройках. Комсомольцы прошлых лет отдали дань уважения нескольким поколениям, людям, посвятившим свои молодые годы на благо общего дела – строительства лучшей жизни. Прозвучали в записи песни   и стихи в исполнении Костяной Надежды Александровны, Баженовой Веры Иннокентьевны, Бузиной Светланы Григорьевны, Мельниковой Татьяны Дмитриевны, Чупиной Татьяны Николаевны. Ребята впервые увидели «живое» комсомольское знамя, которое вынесли педагоги-комсомольцы.

В 1-11 классах прошли единые классные часы- часы общения. Ребята просмотрели презентации, видеоклипы «История комсомола», «100-летию комсомола посвящается», классные руководители исполняли песни, звучали стихи Ученики смогли в руках подержать настоящие комсомольские билеты,узнали о подвигах Виталия Бонивура, Павки Корчагина (Николая Островского), Зои Космодемьянской, Александра Матросова, о комсомольцах «Молодой гвардии» из Краснодона, о трудовых свершениях сестер Виноградовых, Паши Ангелиной, комсомольцах целины, строителях БАМа.

В школе была организована фотовыставка «Комсомольская юность моя» (педагоги и работники школы), которая вызвала живой интерес у ребят. Многие педагоги были комсомольскими вожаками. Интересно было у знавать педагогов совсем в молодом возрасте.